Женская сборная ДНР по волейболу завоевала кубок Ростовской области

Женская сборная ДНР по волейболу завоевала кубок Ростовской областиЖенская сборная команда Донецкой Народной Республики по волейболу стала обладателем Открытого кубка Ростовской области (Российская Федерация) по волейболу среди женских команд, проведенного в честь заслуженного тренера, мастера спорта СССР Валентина Салина.

Команда по результатам предварительного тура и выигранных матчей в четвертьфинальных играх вошла в состав участников «Финала четырех», который прошел 16-17 декабря в городе Волгодонске. «Полуфинальный матч наши волейболистки играли против команды «Фобос», составленной из воспитанниц ДЮСШ №5 Ростова-на-Дону. Игра выдалась напряженной, однако наши спортсменки собрали волю в кулак и обыграли соперниц с итоговым счетом 3:1. В финале женской сборной команде ДНР по волейболу противостояла сборная команда Волгодонска, которая на протяжении шести лет являлась единоличным обладателем Кубка Ростовской области», – сообщили в Республиканской федерации волейбола Донецкой Народной Республики.

Там же отметили, что мотивация спортсменок из ДНР была очень высока, так как именно этой команде они уступили в финальной игре розыгрыша Чемпионата Ростовской области по волейболу среди женских команд сезона 2017 года. «Первую партию со счетом 25:12 выиграли волгодонские спортсменки. Во второй наши волейболистки оказали более достойное сопротивление, однако счет на табло засвидетельствовал выигрыш партии со счетом 25:19 сборной Волгодонска. Общий счет в партиях 2:0 не в пользу спортсменок Республики. Начиная с третьей партии, сборная команда Донецкой Народной Республики начала показывать другой волейбол, появились командные действия, наладилась игра во всех компонентах. Третью партию наша команда выиграла со счетом 25:12, вторую – со счетом 25:15. Наши спортсменки подошли к розыгрышу пятой партии на эмоциональном подъеме, что наверняка способствовало достижению результата. Счет в пятой партии – 15:8 в пользу сборной ДНР. Итоговый счет матча 3:2 в пользу женской сборной ДНР по волейболу», – указано в сообщении.

Отдельно стоит отметить, что лучшим игроком соревнований признана капитан сборной команды Донецкой Народной Республики по волейболу Анна Кушнарчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.