В Донецкой Народной Республике подвели итоги трехдневного фестиваля спорта

В Донецкой Народной Республике подвели итоги трехдневного фестиваля спортаОткрытый республиканский фестиваль спорта, приуроченный ко Дню шахтера, который прошел в Донецке в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, завершился в воскресенье, 26 августа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

В ходе третьего соревновательного дня были выявлены победители и призеры в турнирах по бадминтону, стритболу, настольному теннису, а также матчевой встречи по мини-футболу между сборными командами ДНР и Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Соревнования по бадминтону завершились победой команды Республики, игроки которой получили 80 тысяч рублей. «Серебро» и 60 тысяч рублей завоевала сборная команда временно подконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей, за которую сыграли Виталий Д., Сергей О., Наталья В. и Владислав Т. из Лисичанска и Славянска. Третье место заняла команда ДНР-2, выиграв 40 тысяч рублей. Также был определен лучший игрок турнира и спортсмен, продемонстрировавший лучшую технику. Победителями номинаций стали Владислав Т. и Виталий Д., они получили по 30 тысяч рублей каждый.

Абсолютным чемпионом по стритболу была признана команда спортсменов из Дзержинска и Северодонецка, которую представили Вадим К., Богдан К. и Александр Е. Победители были награждены денежным призом в размере 90 тысяч рублей. Второе и третье места разделили между собой спортсмены из Донецкой Народной Республики, получив соответственно 60 и 40 тысяч рублей на команду. Победителем номинации «Слэм-данк» стал наш соотечественник Богдан К., он получил 30 тысяч рублей.

В ходе матчевой встречи по мини-футболу между сборными командами ДНР и территории Донецкой области, временно подконтрольной украинским властям, было разыграно 600 тысяч рублей. Победу одержала команда соотечественников. Золотыми призерами стали Владислав Черкашин, Михаил Б., Дмитрий П., Александр Т., Юрий Б., Руслан З., Максим Г., Богдан Д., Дмитрий К., Игорь Ч., Иван П. и Петр Т. из Угледара, Авдеевки, Марьинки, Волновахи и Ясиноватского района. Лучшим игроком встречи признан игрок сборной Донецкой Народной Республики Михаил Грицков из Макеевки, за что был награжден 30 тысячами рублей.

Завершился фестиваль спорта награждением победителей и призеров турнира по настольному теннису. Так, в командном зачете первое место и 40 тысяч рублей завоевала сборная ДНР. Серебряные медали и 30 тысяч достались спортсменам Александру Г., Антону Д., Александру Б., Андрею Б., Анатолию С. из Велиновоселковского района, Мариуполя и Угледара. Третье место, выиграв 20 тысяч рублей, заняла команда Республики. В личном зачете первое и третье место досталось отечественным спортсменам – Роману Стрионову из Донецка и Сергею Шакуре из Харцызска. Теннисисты получили 20 и 10 тысяч рублей соответственно. Серебряным призером стал Андрей Б., который был награжден денежным призом в размере 15 тысяч рублей. В номинациях «Лучшая техника» и «За волю к победе» победителями стали жители Великоновоселковского района и Угледара – Анатолий С. и Антон Д. Спортсмены получили по 30 рублей каждый.

Кроме того, в ходе фестиваля были выявлены лучшие болельщики, которым также были присуждены денежные призы. Пять зрителей были награждены по 15 тысяч рублей за победы в таких номинациях, как «Самый громкий болельщик», «Лучшая кричалка», «Самый креативный болельщик», «Самый дисциплинированный болельщик» и «Лучшая поддержка».

Отметим, что фестиваль спорта стартовал в пятницу, 24 августа. В ходе мероприятия на четырех спортивных площадках города Донецка состоялись турниры по бадминтону, волейболу, футзалу, вольной борьбе, дзюдо, стритболу и настольному теннису. Соревнования объединили 220 спортсменов – 172 человека из Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, а также 48 жителей с территории Донецкой и Луганской областей, временно находящейся под контролем Украины. Общий призовой фонд фестиваля составил 3,5 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.