Сборная ДНР по спортивному ориентированию привезла из Крыма 13 медалей

Сборная ДНР по спортивному ориентированию привезла из Крыма 13 медалейС 3 по 8 января  в Алуште состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Легенды Крыма», в которых приняли участие порядка 500 сильнейших спортсменов России, а также сборная команда Донецкой Народной Республики в составе десяти спортсменов О-клуба «Донецк».

В программу многодневных соревнований вошли следующие дисциплины: кросс-лонг (длинная дистанция), кросс-выбор (длинная дистанция), кросс-спринт (парковое ориентирование), кросс-лонг (длинная дистанция, масстарт) и кросс-классика. Соревнования проводились в окрестностях города Алушты в сильнопересеченной местности на высоте от 200 до 600 метров, а также в городском парке Алушты, примыкающем к набережной.

По итогам Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию спортсмены ДНР завоевали одну золотую, пять серебряных и семь бронзовых медалей. «Стоит отметить, что наиболее отличилась женская часть сборной: Наталия Мажара, студентка Донецкого национального технического университета, завоевала в разных дисциплинах одно первое место, два вторых и три третьих места в группе «Женщины»; Виктория Хребет, ученица школы № 125 города Донецка, заняла три вторых и одно третье место в группе «Девочки до 12 лет». В свою очередь, студентка Донецкой академии строительства и архитектуры Екатерина Зыкина стала третьей в группе «Девушки до 18 лет», – сообщили в Министерстве молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Сборная ДНР по спортивному ориентированию привезла из Крыма 13 медалей Сборная ДНР по спортивному ориентированию привезла из Крыма 13 медалей Сборная ДНР по спортивному ориентированию привезла из Крыма 13 медалей Сборная ДНР по спортивному ориентированию привезла из Крыма 13 медалей Сборная ДНР по спортивному ориентированию привезла из Крыма 13 медалей Сборная ДНР по спортивному ориентированию привезла из Крыма 13 медалей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.