Донецкие спортсмены стали лучшими на Чемпионате мира по кунг-фу

Донецкие спортсмены стали лучшими на Чемпионате мира по кунг-фуСпортсмены из Донецкой Народной Республики показали лучший результат на Чемпионат мира по кунг-фу, который прошел в Москве с 21 по 26 июля, став обладателями 20 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

В соревнованиях приняли участие представители 18 государств мира. Федерация ушу, кунг-фу города Донецка завоевала два кубка: за первое командное место в поединках туйшоу (толкающие руки) и за развитие кунг-фу в мире. «Самой младшей участницей стала шестилетняя Анна Гланц, завоевавшая первое место («золото») в дисциплине без оружия (уи) и второе место («серебро») – в дисциплине с оружием (шаньзы). Анна – воспитанница ДОУ «Ясли-сад № 277 города Донецка». Занимается ушу с 2014 года под руководством президента Федерации ушу, кунг-фу города Донецка Александра Вершинина», – указано в сообщении.

В рамках Чемпионата мира по кунг-фу был также проведен ряд тематических мероприятий: фестиваль боевых искусств, посвященная развитию кунг-фу в мире конференция и тренерско-судейский семинар, в котором приняли участие представители команд. «Чемпионат прошел под девизом «Дружба и мир во всем мире» и продемонстрировал, что спорт – вне политики и объединяет всех людей на нашей планете. Мы гордимся тем, что доказали всему миру: донецкие спортсмены были и остаются одними из самых сильных, являются достойными конкурентами», – прокомментировал руководитель команды Донецкой Народной Республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.